дилема - вопрос №66530

Моя мама инвалид 2 гр., но может полностью обслуживать себя самостоятельно.  Живем нормально, особых конфликтов нет, но и теплых доверительных отношений тоже- нет, вроде как каждый сам по себе.  В последнее время, все чаще хочу съехать из дома на съемную квартиру, хочется начать жить самостоятельно. С другой стороны, понимаю, что это лишние траты денежных средств, когда меня из домани кто не выгоняет, и у нас все нормально. Кроме этого за мамой желателен присмотр, но я могу приезжать в выходные.  Предполагаю, что мама будет против такого решения, она его не поймет. Решить эту дилемму пока не получается, что выбрать «эгоистичное» решение жить отдельно, или эти деньги вкладывать в отчий дом, жить для себя или все же забота о старшем поколении.
Вопрос задан анонимно
19.03.11
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Доброго Вам вечера!

Мне понятно Ваше желание начать жить самостоятельно и сомнения Ваши вполне объяснимы. Родители, к сожалению, иногда стараются удерживать своих детей около себя всеми правдами и неправдами, боясь «перерезать пуповину». Но Вы ведь не отказываетесь от помощи маме, у Вас должна быть и своя жизнь. Напишите мне, если появится желание.

19.03.11

Здравствуйте.Если мама может обходиться без вас, то лучше начинать и не затягивать. Живя самостоятельно у вас появиться больше возможностей для решения всех проблем. Начните с себя, все остальные проблемы решаться параллельно и может даже лучше чем сейчас.

19.03.11

Откуда Вы знаете? Зачем Вы все решаете за нее? Даже,  если она и будет против. Ваши потребности должны превалировать. Ваш эгоизм — совершенно правилен. Сперва живете для себя, затем  — для других. Иначе — не будет окончательной сепарации.

19.03.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
5 ответов
07.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store