Входные двери - вопрос №66621

Летом установили входные двери из дерева. Зимой с приходом морозов двери перестала плотно закрываться. В чем проблема?

Ответы

Из школьного курса физики: При воздействии низких температур, все предметы не состоящие из воды более чем на 30% сужаются.

Чтобы не происходила деформация двери от мороза, следует ее усилить металлическими перекладинами.

Вам следует купить уплотнитель и наклеить на косяки.

В дополнение могу посоветовать присмотреться к самому дому, не началась ли деформация дома.

С уважением, Александр Гросс.

дверь зимой разбухает, летом усыхает. поэтому двери зимой затирают, плохо закрываются. или могут не закрываться вообще.

Дело в том, что есть малоизвестный факт, но очевидный. Предыдущий эксперты почти были правы. Если замерить зимой влажность в доме, то можно обнаружить, что она составляет порой 23% и меньше, из-за отопления и мороза, летом же норма 45%. Многих это удивляет, но это факт. Либо поставьте рядом воду, лучше же поднять влажность в доме до нормальной, хотя бы 30%. По этому вопросу у меня есть не мало полезных исследований и советов- как управление влажностью влияет на качество дома, тепло в доме, а также здоровье человека.

В полне возможно, что у вас установлены двери, которые предназначены для внутрених помещений и непригодны для установки как наружные двери. Разница температур внутри и снаружи дома очень сильно деформирует полотно дверей.

Все гораздо проще: Дверь входная, на улице холодно,  в доме тепло, конденсат образуется на границе тепла и холода,  дверь буквально пропитана водой! Отсюда и результат! Не раз наблюдал, как дверь отлично подогнанная  летом, зимой разбухала и выходила из размера до Двух сантиметров при ширине 80см. была уже 82см.!!! И не нужно её строгать, летом  будет щель!

Лучшим средством спасения дверного полотна, это организация тамбура.

разбухли  Ваши  двери, товарищ !  Влаги  набрались  зимой! Сделаны  из  непросушеной  древесины  или, того хуже -  из  макухи !  И  тапереча   НЕ  входят  в  лытку  !