Недвижимость - вопрос №66630

родители мужа живут в своём доме, рядом два заброшенных дома и хозяев нет и документов нет, к кому обратиться и как, чтоб купить эти два участка?

2 ответа

Ответы

В первую очередь надо обратиться в местную администрацию, чтобы выяснить, кто является собственником участков. Если же собственников нет, а имущество является выморочным, то формально оно принадлежит местной администрации. Все пути ведут туда.

Если это село, то однозначно в местную администрацию

Если это город, то в структуру, которая оформляет сделки с недвижимостью.

В любом случае, будьте осторожны. Могут местные дельцы, представители которых сидят в чиновничьих кабинетах, перебить сделку. У меня в практике были такие случаи.

Под разными предлогами нам затягивали выдачу спраки о принадлежности земельного участка и дома. А в это время их представители все переоформили на себя.

То есть, вы ищите такие интересные и перспективные участки или недвижимость, а другие этим пользуются.

Попробуйте найти родственников, представителей тех, кто ранее жил по этим адресам.

Например, можно это сделать через участкового или другие службы полицейских.