Помогите определить дату зачатия - вопрос №66632

Здравствуйте, помогите разобраться в какой из дней наиболее вероятно было наступление беременности, очень нужно. После родов цикл «скакал» когда начал восстанавливаться 2 цикла были 31 день потом 2 цикла 26 дней, стараясь ориентироваться по последнему циклу я ждала месячные 5.12, 2.12у меня был один защищенный па(презерватив+ мы перестраховались и данный акт был прерванным)презерватив не рвался и не сползал, одевался перед актом, снимался после( все по правилам эксплуатации) 5.12 начал болеть живот но месячные так и не начались( последнюю неделю ноября и первую декабря я очень промерзла и задержку списала на простуду). Месячные начались 18.12(полноценные 6 дней) 15.12 я начала принимать бромкриптин-рихтер для прекращения лактации пропила курс 14 дней. 25 и 26.12 на второй и третий день после месячных(8 и 9й день цикла) у меня были незащищенные па. После чего несколько дней подряд были ппа. 19.01 я сделала тест который показал вторую полоску. К врачу смогла попасть только 5.03.11 при визуальном осмотре врач сказал ну 9я-10я неделя есть. Щас мне срок ставит от месячных, узи только предстоит. Подскажите пожалуйста могла ли беременность возникнуть от па 2.12 после которого прошли месячные но с задержкой или более вероятно что беременность возникла после незащищенных па которые были сразу после месячных на фоне приема бромкриптин-рихтера? Когда больше вероятностей? Ответьте пожалуйста это очень важно. Очень прошу проанализировать возможность зачатия в тот и другой день
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Всё человечество считает беременность от 1 дня последних menses!!! И все аппараты УЗИ-настроены на этот параметр!!!

Абсолютную дату зачатия Вам могут сказать только в НЕБЕСНОЙ КАНЦЕЛЯРИИ!!! Если дозвонитесь, ради Бога, там скажут точно!!!

Весь МИР пытался устанавливать точную дату и бросили эту затею, все всё равно пришли к одной точке отсчёта: 1 день menses!!!

Для определения точной даты зачатия нужно было со свечкой стоять на яичнике и в оба глаза смотреть, когда Ваша половая клеточка(овоцит) встретится со сперматозоидом!!!

С уважением.