Моральный ущерб - вопрос №66682

Здравствуйте!  Меня зовут Ирина.

Я 1 апреля развожусь с мужем. У  него  был  суд (ст.116 ),  ему назначили 1 год условного срока.Могу ли я сейчас подать заявление  на возмещение морального ущерба? Экспертиза о нанесении побоев есть в милиции.Спасибо

Ответы

Так как ваш муж признан виновным в совершении преступления против вас, то вы имеете полное право, обратиться в районный суд в гражданском порядке, с иском о взыскании с ответчика компенсации морального вреда. Развод в этом случае значения не имеет. К иску приложите материалы экспертизы, копию приговора.