Лазерная деструкция - вопрос №66715

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия после  лазерной деструкции шейки матки ( врач назначил при вирусе попиломы человека), сколько длится восстановление и какие ограничения бывают на этот период… заранее спасибо

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Что такое деструкция? Это удаление какой либо ненужной ткани! Проще говоря, прижигание.

Криодеструкция(холод, жидкий азот) себя не оправдала, рецидивы(((

А, лазерная деструкция дала хорошие результаты по сокращению периода заживления ран.

На месте деструкции возникает струп(омертвевшая от ожога ткань), Вы не раз с этим сталкивались прижигаясь чем-либо!!!

Для заживления прижжённой(при лазерном воздействии-испарённой)ткани нужно, что бы отделился струп и прошла эпителизация! Закончится эпителизация, дело сделано!

Поэтому после деструкции могут быть более обильные выделения-это лейкоциты убирают прижжённую ткань!

В это время рекомендуется мыться под душем и не жить половой жизнью! РАНА-необходим покой!!!

Ваш лечащий доктор назначит контрольное посещение, на котором посмотрит, как идёт эпителизация прижжёного участка. От результатов осмотра зависят дальнейшие рекомендации!!!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Лимониус!

Лазерная деструкция и вапоризация-это одно и тоже понятие, при лазерной деструкции на клеточном уровне происходит испарение клеточного содержимого, а при криодеструкции-прижигание, впоследствии образуется рубцовая ткань, чего нет при испарении.
Также при  лазерной  вапоризации (деструкции) минимально затрагиваются здоровые ткани, а только патологически измененный очаг, лазер действует локализованно.После процедуры нельзя жить половой жизнью в течение месяца.

Для этого метода противопоказаний нет!