Апатия - вопрос №66795

Вроде все есть, но чего-то не хватает. Как боротся с жадностью? Или это экономность?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Гаяр.

Кто Вам сказал что Вы жадный и с этим нужно бороться?(как Вы это поняли). Если кто-то Вам об это настойчиво «талдычит» — он просто хочет жить за Ваш счет. Человек может быть жадным, но о себе лучше говорить — рачительный хозяин, крепко стоящий на ногах; экономный человек, здравомыслящий. Иногда жадность порок — когда человек как «скупой рыцарь», сам голодает а в подвале сундуки с золотом. Вот это — проблема. И проблема серьезная.

Итак — есть ли проблема (сами ее чувствуете)? Будем решать? Обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Самый лучший способ борьбы с жадностью — это начать просто раздавать то, что Вы имеете, людям, которые в этом нуждаются.

Просто начинайте нелогично раздавать, например, детские дома, дома малютки, больницы, дома престарелых, просто люди на улице, которые явно терпят нужду.

Раскройте свои глаза и свое сердце навстречу этим людям и отдавайте, не заботясь о том, что будет завтра.

Завтрашний день сам о себе позаботится.

Лучшего способа победить жадность я не знаю, может быть коллеги эксперты что-то подскажут?

Благословений Вам и щедрости!