лишение жилья - вопрос №66818

Здравствуйте.

Мой брат после смерти отца стал собственником 3-х комнатной квартиры.

Под влиянием своей жены оформил дарственную на нее полностью. Черег год после этого она с ним развелась. Теперь она продает квартиру, а ему указывает на улицу. У него отняли ключи, попасть в квартиру не может. Человек прописан в этой квартире. Договориться с его женой не получается. Другого жилья у него нет, к томуже он безработный. Как быть ?

Ответы

Здравствуйте

Пожалуйста уточните, договор дарения в простой форме или в нотариальной? прошла ли регистрация в палате?Если прошла перерегистрация прав собственности то отозвать будет почти невозможно, если не прошла, то да можно через суд можно подать на «признание ничтожности сделки» и привести все вышеперечисленные доводы о том что после дарения жизненные условия дарителя резко ухудшились или второй вариант - можно попытаться оспорить сделку, трудно конечно, так как возможно придется искать способ доказать, что  в момент совершениы сделки не вполне отдавали отчет в своих действиях (заблуждались). Вам нужна очная консультация юриста, если будет нужна помощь, буду рада помочь.УдачиС уважениемНаира Григорян