Увольнение в декретном отпуске - вопрос №66844

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, нахожусь в декретном отпуске.ребенку 1.2года.Предприятие ликвидируется, всех работников переводят на другую фирму.В связи с этим вопрос: могут ли меня уволить и не выплатить детские? какие права в данной ситуации имею я.заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Уволить вас не могут, так как вы находитесь в декретном отпуске, вам обязаны платить детский и в случае того, что ваша фирма ликвидируется, вам должно быть предоставлено право выбора другой работы, т.е. иная вакансия. Не забудьте оценит работу эксперта. Была рада помочь