Трудовой вопрос - вопрос №66879

Здравствуйте! Я работаю на предприятии 7 мес, во вредных условиях 24%. Предприятие ликвидируется, как мне должны расчитать компенсацию? И за какое количество дней?

Ответы

Работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу. О предстоящем увольнении работники предупреждаются персонально и под роспись не менее чем за 2 месяца до увольнения.  Вам должны выплатить компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Была рада помочь, не забудьте оценить работу эксперта