Чистый интерес - вопрос №66936

я когда нечего делать расставляю предметы что бы между ними было одинаковое расстояний, срою фигуры, к примеру лежат спички и сигареты, я обязательно аккуратно положу спички на сигареты, что бы от стенок спичечного коробка до ченок пачки сигарет было одинаковое расстояние, или если на столе лежит 3 ножа  просто, мне хочетсяуложить их  в порядке возрастания самый маленький средний и большой

вот щас к  заметил что на столе лежит 5 рублей в центре на них 2 рубля а вокруг по 1 рублю 6 монеток образуют идеальный круг. Не думаю что это проблема, но все же интересно, может значит что .

Ответы

Сейчас на сайте

Если это Вас не напрягает, нет ничего плохого в том, чтобы сделать пространство вокруг себя более эстетичным. А вот если вокруг «непорядок»(не ровно, не симметрично) и Вы начинаете нервничать — тогда это невроз (навязчивх состояний).

21.03.11

Да, Игорь совершенно прав. вам стоит воспользоваться либо чётками, либо какой либо манипуляцией с предметом, например с коробком спичек, то что будет всё время под рукой. В противном случае невроз будет развиваться, вы будете постоянно искать, что изменить, а в последствии и придираться к другим по этому поводу. Можете так же использовать свой невроз для какой либо игры, или вычислений, или набросков. Например стихосложение, там те же заморочки, та же рифма, размер и т. д. Вообщем применяйте всё в благих целях и многого достигните. С ув. Александр.

21.03.11

Желание порядка и структуры. Недостаток таковых в реальной жизни.

21.03.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store