Чистый интерес - вопрос №66936

я когда нечего делать расставляю предметы что бы между ними было одинаковое расстояний, срою фигуры, к примеру лежат спички и сигареты, я обязательно аккуратно положу спички на сигареты, что бы от стенок спичечного коробка до ченок пачки сигарет было одинаковое расстояние, или если на столе лежит 3 ножа  просто, мне хочетсяуложить их  в порядке возрастания самый маленький средний и большой

вот щас к  заметил что на столе лежит 5 рублей в центре на них 2 рубля а вокруг по 1 рублю 6 монеток образуют идеальный круг. Не думаю что это проблема, но все же интересно, может значит что .

Ответы

Если это Вас не напрягает, нет ничего плохого в том, чтобы сделать пространство вокруг себя более эстетичным. А вот если вокруг «непорядок»(не ровно, не симметрично) и Вы начинаете нервничать — тогда это невроз (навязчивх состояний).

Да, Игорь совершенно прав. вам стоит воспользоваться либо чётками, либо какой либо манипуляцией с предметом, например с коробком спичек, то что будет всё время под рукой. В противном случае невроз будет развиваться, вы будете постоянно искать, что изменить, а в последствии и придираться к другим по этому поводу. Можете так же использовать свой невроз для какой либо игры, или вычислений, или набросков. Например стихосложение, там те же заморочки, та же рифма, размер и т. д. Вообщем применяйте всё в благих целях и многого достигните. С ув. Александр.

Желание порядка и структуры. Недостаток таковых в реальной жизни.