наследство - вопрос №66949

На меня оформлен дом, купленный мною до вступления в брак. От первого брака у меня есть ребенок. Завещания я не составляла. Если я умру без составления завещания, кому достанется мой дом: моему ребенку, или второму мужу, с которым состою в браке и живу? Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

В случае отсутствия завещания, наследниками первой очереди является и ваш муж и ребенок, а также ваши родители (если они живы).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Соглашусь с коллегой и добавлю: без составления завещия, дом будет разделен в равных долях между наследниками первой очереди.

Желаю Вам удачи!