Как стать Безчувственной?!!!!!! - вопрос №66964

Здравствуйте. Как стать БЕЗЧУВСТВЕННОЙ? понимаете есть много хлоднокровных людей. которые наверно никогда не плакали, чьё лицо не искозится при виде ужасной картины. Я впечатлительна, принимаю всё близко к сердце. Но в  последнее время не жизнь а пресинг какой то! Богатые родители моего любимого человека, нас разлучили, бывший ударил(для меня это вообще дикость-насилие в семье), на работе новые стандарты, не могуих освоить, потерялась любимая собака, которую пришлось отдать в хорошие руки, и чьи руки её потеряли, я искала ходила… ночью… по неблагополучным районам, не чувствовала холода, и поймала себя на мысли, что ищу конфликта, кулаки чесались, дома познакомила их со стеной. По здоровью влетаю, не так давно из больницы выписали, причину сильных болей так и не выяснили, анализы хорошие, а чуть понервничаю сразу скручивают, меня больше беспокоит то что пропал сон, я человек режима, легла в 10, встала в 6, а сейчас сплю максимум часа по 3( и ещё вот мы расстались, а я даже не заплакала, такое безразличие( я не хочу ничего чувствовать… больше… не сострадания к животным, не любви к человеку, не привязанности к друзьям, не лишних переживаний перед начальством… помогите.....

Дополнение автора от 21.03.11 20:19:06

Я ищу откровенных конфликтов, стала невыносимо нетерпима к людям… все используют, ищут выгоду… я сказала беременной подруге всё что о ней думаю, что она причина всех своих проблем и много плохих «недружских слов», а потом еще прегрозила, еще раз соврет, пошлю дальше чем она смотрит, она от меня очень зависима, прислушивается к мнению, меня любит её ребенок, страшно, что я видела её боль и испытала от этого удовольствие...( мне очень хочется кого нибудь ударить… показать что я сильная....!!! мне очень плохо… там в душе...

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Здравствуйте.

Никак. Это невозможно. Можно стать менее эмоциональной, научиться скрывать эмоции — но чтобы совсем, никак… Подавлять Вы уже пробовали — получили депрессию.

Сейчас Вам нужно, прежде всего излить накопившийся негатив конструктивным способом (разбивать кулаки тоже слив, но деструктивный). Можно «нарисовать» свое состояние, описать его как эссе или рассказ, выместить злобу в спортзале, на груше или нечто подобное. Далее следует проработать психотравмы (которые перенесли в последнее время) с психологом.

Еще одна ошибка — убегать от проблем (стать бесчувственной). Ваши проблемы от этого не решатся, а подавляя эмоции, заработаете соматику.

Вы и так, похоже, ничего не чувствуете Здравствуйте: «не чувствовала холода, и поймала себя на мысли, что ищу конфликта». Чего же еще просите? Вот Вы не чувствуете, а Ваше тело напоминает, что чувствовать нужно кое что «причину сильных болей так и не выяснили».

Знаете что такое психосоматика? Это когда вместо того чтобы работать со своими чувствами (правильно их понимать и выражать во вне) человек запрещает себе это делать, а тело начинает болеть в разных своих системах. То есть психика переходит в сому (тело).

Это же классический уход от решения своих проблем, понимаете? Накопленная агрессия и обида — превращается в телесную боль.

Как все изменить Ну во-первых изменить свой запрос на «правильный»! Не «как стать безчувственной» а «как привести свои чувства в порядок и согласовать их со своим разумом». Вот как только осознаете такую задачу и вопрос перед собой — милости прошу — обращайтесь.

Успехов.

Ну, безчувственной вас сделать сложно, но убрать депрессию, стеретть переживания. убрать совестливость, беспричинные тревоги, научить оптимизму, научить хладнокровности, убрать лишнюю сентиментальность, не принимать всё близко к сердцу, снизить впечатлительность, — это всё возможно. Обращайтесь. С ув. Александр.

Дело не в чувствах вообще, а в негативны, которые мешают вам нормально жить, общаться и быть собой. -агрессии, нетерпимости, удовольствии от страданий и нетерпимости. На пустом месте они не возникают. Надо выяснить их причину и  устранить её. Для этого нужна полноценная консультация у специалиста
Здравствуйте.
Мне думается, что причина вашего нынешнего состояния безусловно сумма событий, но главное все же расставание с вашим молодым человеком.
Вот вы пишите, мы расстались, а я даже не  заплакала, такое безразличие...
Вы отодвинули, вытеснили переживания, задавили их, потому что боитесь почувствовать очень сильную боль, боитесь, что не справитесь с ними, по этому и запретили себе чувства вообще, вычеркнули их!
Но беда в том, что боль не прожитая куда опаснее боли пережитой.
Нет нет, да и напоминает о себе.
Вам необходимо вернуть свою психологическую травму из подсознания, куда вы так старательно ее загоняете и позволить себе ее прожить.
Лучше это сделать вместе со специалистом.
Вы очень правильно поступаете, что ищите выход из создавшейся ситуации, единственная поправка заключается в том, что он не в той стороне, он не в бесчувствии...
Выход в возможности полной грудью проживать свою жизнь, плакать, страдать, радоваться, удивляться,  отдавать и принимать — быть настоящей, живой, не запрещать себе чувствовать.
Только этот  путь без ограничений и только этот путь исцеляет
Искренне желаю вам душевного равновесия и принятия себя)))
Очень легко… Вы уже прекрасно с этим справляетесь… Продолжайте  быть нетерпимой  безразличной и бесчеловечной, конфликтуйте как можно больше… Покажите  всему миру вокруг вас  какая вы безчувственная, чтобы  рядом не было никого… к кому вы могли бы  проявлять чувства…
  Или может быть наоборот… вам стоит ПРОЧУВСТВОВАТЬ все что с вами произошло  … как важный опыт, который поможет вам вернуть или встретить достойного ваших чувств человека, разлучить с которым может только его сердце… Обрести уверенность в  том что ваша чувствительность позволяет вам  быстро открывать истинные мотивы и желания других по отношении к вам…
Здравствуйте. Надо разбираться.
Здравствуйте. Ваша боль мне понятна и желание быть той, кем не являетесь. Дело в том, что став бесчувственной, а это ни что иное, как подавление чувств, проблемы не решаться. Чувства всегда ищат выход и находят в агрессии ( у вас). Можно научиться трансформировать негативные чувства на позитивные.И жить долго и счастливо. В добрый час.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.