Возмещение ущерба - вопрос №66994

Уважаемые эксперты!

В 2001г суд постановил взыскать с ответчика моральный и материальный ущерб в размере 12047р — данное постановление до сих пор не выполнено (приставы вяло исполняют, но наконец нашли должника). Сейчас я хочу подать исковое заявление о возмещении ущерба с индексацией, как мне правильно её пересчитать? Можно ли ссылаться на ст. 208 ГПК РФ

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Согласно положениям приведенной вами статьи — 208 ГПК РФ, по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда. т.е. указанное заявление можно подать только после исполнения решения суда. при расчете суммы индексации применяются индексы инфляции -  индексы потребительских цен, публикуются на сайте Федеральной службы государственной статистикhttp://www.gks.ru/free_doc/new_site/prices/ipc_data.htm.