сексология - вопрос №67008

Доброго времени суток, Уважаемые Эксперты, среди Вас есть практикующие женские сексологи? есть проблема, которую нужно решить и нужна Ваша помощь

Дополнение автора от 21.03.11 22:16:18

связь с психологией не отрицаю, предполагаю что проблема пошла из прошлого(детства) и, возможно, повлиял первый сексуальный опыт

(нужна консультация специалиста, у которого в данной сфере есть положительный опыт, «первым блином» быть не хочу)

Дополнение автора от 21.03.11 22:17:54

и, благо, я отличаю понятия «сексология» и «сексопатология»

Дополнение автора от 22.03.11 06:43:54

Анна, я акцент сделала на «женский» т.к. обзванивала в нашем городе клиники и сексологов нет (!), лишь в одной был, но мне сказали что он мужской (!)

я тоже раньше

Дополнение автора от 22.03.11 11:25:43

Валерий, Вы меня не правильно поняли… мне регалии неважны, мне важно, чтобы у специалиста был удачный (с положительным исходом) опыт именно с решением женских проблем в секс.жизни

я предполагала, что специалисты занимаются одним направлением либо «женскими», либо «мужскими» проблемами, но если есть те которые не хуже справляются и тем и другим я не против

и еще не обратилась в реале т.к. не нашла в своем городе (обзванивала как гос. так и коммерческие) надежда оставалась на помощь через интернет

не пишу суть проблемы т.к. хочу обсудить ее с одним специалистом, чтобы все подробно, попарядку обговаривать

т.к. если бы написала саму проблему отвечали бы и те кто не сталкивался с сексологией на практике

Дополнение автора от 22.03.11 11:40:00

спасибо всем!!!

эксперта выбрала

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Доброго времени и Вам, Анонимно.

Выдержка из Википедии:

«Современная сексология — мультидисциплинарное поле исследований, в котором используются методы ряда смежных дисциплин:биологиимедициныпсихологиистатистикиэпидемиологиипедагогикисоциологииантропологии, а иногда и криминалистики. Она изучает развитие сексуальности и развитие сексуального контакта, включая технику половых сношений и расстройства половой сферы. Исследователи документируют сексуальность самых разных групп общества, таких как люди с ограниченными физическими возможностями, детей, пожилых людей, и случаи сексуальной патологии, такие как патологическую одержимость сексом или сексуальные домогательства по отношению к детям.»

По мне, так проблемы сексуальной сферы человека — это 60% психология и 40 % медицина. Выбирайте, решайтесь.

Доброго Вам вечера!

Образования в области сексология и сексопатологии не имею, обманывать нет смысла, опыт работы в сфере сексологии есть, если доверитесь — пишите в чат. Смогу помогу, нет не стану вводить Вас в заблуждение.

Здравствуйте. О" женских сексологах" не слышала. А помогать людям приходилось.Тема деликатная, приглашаю в чат.

Час добрый!

Мой Вам ответ из раздела юридических тем и для определения Вам понятий. Поскольку Вы ищите регалии, вместо того, чтобы попробовать изложить свои проблемы и на возможных ответах Вам на заданный вопрос, сделать свой выбор для личного обращения в чат.

____________________________

Итак:

«В соответствии «Перечнем работ (услуг) при осуществлении медицинской деятельности», утвержденным Постановлением Правительства РФ от 22.01.2007 г. N 30 (в ред. от 07.04.2008 г.), услуги по сексологии и урологии являются различными видами работ (услуг) при осуществлении медицинской деятельности, требующими получения соответствующих лицензий.

В соответствии с пунктом 5г «Положения о лицензировании медицинской деятельности», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.01.2007 г. N 30 (в ред. от 07.04.2008 г.), лицензионными требованиями и условиями при осуществлении медицинской деятельности являются, в частности, наличие в штате соискателя лицензии (лицензиата) или привлечение им на ином законном основании специалистов, необходимых для выполнения работ (услуг), имеющих высшее или среднее профессиональное (медицинское) образование и сертификат специалиста, соответствующие требованиям и характеру выполняемых работ (услуг).

Таким образом, для оказания медицинских услуг по сексологии медицинской организации необходима соответствующая лицензия, а также наличие специалиста – сексолога.

Согласно «Квалификационным требованиям к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения», утвержденным Приказом Минздравсоцразвития РФ от 7.07.2009 г. N 415н, для работы врачом по специальности «Сексология» необходимо   иметь высшее   профессиональное   образование   по специальности  «Лечебное дело» или «Педиатрия», удостоверение об окончании ординатуры  по  специальности   «Сексология» или   профессиональной   переподготовке   по специальности   «Сексология»   при   наличии послевузовского            профессионального образования по специальности «Психиатрия», а также сертификат специалиста по специальности «Сексология»»  источник: www.remedium.ru/section/consultation/detail.php?ID=37441

____________________________

Поскольку, даже если Вы обратитесь к специалисту, вдруг такая оказия случится, и Вы где-то в Сети найдёте «женского сексолога»  за помощью в онлайн режиме, то для этого тому сайту, если он принадлежит не самому специалисту, необходимо иметь лицензию на проведение данного рода медицинских услуг в онлайн.

Следующая справка:

Новости от 6 февраля 2011 года:

«1 февраля 2011 г. состоялось судебное заседание по иску Министерства Юстиции РФ к Российской ассоциации сексологов

о признании РАС недействующей организацией.

 Симоновский районный суд г. Москвы удовлетворил иск в полном объеме и вынес решение:

Признать Российскую Ассоциацию сексологов, как прекратившую свою деятельность и исключить ее из единого реестра юридических лиц» Википедия.

P.S. «предполагаю что проблема пошла из прошлого(детства) и, возможно, повлиял первый сексуальный опыт»

Вполне вероятно, Ваши предположения имеют место быть тем самым запуском той причины в сегодня.

Алгоритм взаимодействия в онлайн:

Запрос, прояснение, ознакомительно-диагностичеческая консультация-психоанализ, личная программа с коррекцией деструктивных установок — новый уровень жизни.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном

Доброго времени суток. Ваше желание или скорее не желание выносить проблему в общем чате-понятно. Но как сказал предыдущий оратор-вы ищете регалии и заслуги. В общении с психологом важно испытывать к нему симпатию и доверие. Посмотрите профили, почитайте ответы на вопросы и выбирайте. У меня есть опыт консультирования женщин после изнасилования, а так же опыт консультирования семейных пар с проблемами в сексуальной сфере.Успехов вам