Трудовой договор - вопрос №67122

Доброе время суток. Я работаю на основном предприятии ОАО инженером и еще создал ООО (два учредителя, включая меня), где я являюсь Ген.директором и Глав.бухом. Какую минимальную заработную плату (т.к. средств еще нету) я могу себе поставить в трудовом договоре (если я правильно понял — договор по совместительству, работа не более 4 час./сут.)?

Ответы

В соответствии с ст. 133 и 113.1 ТК РФ устанавливается минимальный размер оплаты труда (МРОТ), соответственно по совместительству можно установить з/п в размере половину ставки.

МРОТ 4330

4330/2 = 2175

Кстати, Вы не обязаны заключать с самим собой трудовой договор.
Рабство уже очень давно отменили.

Работать генеральный директором и испольнять функции единоличного исполнительного органа — разные вещи.

В крайнем случае, можете написать заявление на отпуск без сохранения зп, чтобы лишние налоги взносы не платить. Работать в отпуске не запрещается.

Готов ответить на дополнительные вопросы при личном общении (в чате).

Буду признателен за оценку ответа.