Помощь - вопрос №67218

Сегодня утром зацепились зеркалами мой Логан и Ваз2107, водитель Ваза вышел, посмотрел, сказав«ничего серьезного» уехал.Я все таки вызвала ГАИ, приехали, посмотрели, составили все, но сказали что ничего не задето, только поцарапан корпус левого зеркала, его просто сложило(так оно и есть), мол зря вызвали, в страховую нет смысла обращаться(себе дороже выйдет). Но ведь он уехал, что ли его не накажут(я ведь и номер его авто запомнила)? А мне что ездить теперь с царапиной? Илиплюнуть на все и жить дальше спокойно? Подскажите пожалуйста, как поступить, понимаю что ситуация «мелкая», но чтоб знать наперед? Жду ответа, спасибо.

Ответы

А какие документы составили сотрудники ДПС? Машина ВАЗ там фигурирует?

Ущерб конечно есть, но

Вам нужно доказать, сам факт ДТП (может царапина и до этого была, а ВАЗ просто рядом проезжал или вы вообще наобум номер машины из потока запомниил),
что в этом ДТП виновен именно водитель ВАЗа (может это на вашей стороне было препятствие
в виде припаркованной машины и вы его не пропустили).

На будущее «чтоб знать наперед» необходимо в таких мелких случаях попытаться
взять денег с водителя напрямую (100-500-1000 руб.). Вам, как девушке, это будет легче.

Советую Вам купить карандаш для царапин и ездить спокойно дальше.
Карандашей много, а нервных клеток нет и они не восстанавливаются.