Пирацетам? - вопрос №67245

Подскажите, пожалуйста, с какими целями принимают ПИРАЦЕТАМ??? Он годится для улучшения ясности сознания, активности и нормализации настроения???

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте!

Пирацетам(ноотропил) относится к ноотропам, препаратам улучшающим питание тканей мозга кислородом, тем самым защищая мозг от гипоксии, улучшает взаимодействие полушарий мозга, оказывает положительное влияние на обменные процессы мозга!

Назначается при ослаблении памяти, ослабление внимания, улучшает цветовые восприятия.

Не обладает психостимулирующим или седативным действием.

Так же у любого препарата имеются противопоказания!!!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пирацетам назначают для улучшения мозговой деятельности, повышения внимания, ускорения мышления и интеллектуальной деятельности, улучшения памяти и способности к обучению, улучшения настроения, а так же для восстановления нарушенных мозговых функций после пренесенных заболеваний ЦНС