развитие ребенка - вопрос №67248

У меня есть огромная проблема с моим сыном. Пожалуйста помогите. Что нужно сделать что бы он стал разговаривать, ведь ему уже 4года. Мы выпили кучу лекарств, но особых изменений нет??? Очень прошу помогите!

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Одними лекарствами к сожалению не всегда можно решить проблему. Ваша ситуация требует более тщательного рассмотрения. Много вопросов.

Проходили ли обследование ребенка в мед учреждении?

Если да, что оно показало?

Атмосфера в семье?

Как видите вопросов много, а Вашей информации мало.

С ув. Александр.

Сколько времени в день Вы уделяете ему лично? Сами с ним говорите?

Здравствуйте. Водили ли вы ребенка на очную консультацию к врачу? Проверял ли врач ему слух? достаточно много вы с ним говорите? говорит ли он хоть какие то звуки или молчит вообще? Были ли у него испуги, травмы головы? Эта проблема требует детального анализа и личного обращения в приват к психологу

Здравствуйте!

Какие лекарства, с какой целью Вы давали ребенку, какой диагноз ставят педиатры, раз назначены медикаменты, должен быть и диагноз. Причин может быть много, возможно сразу несколько: психологическая травма, последствия болезни… Слишком мало информации, чтобы предлагать вам какую либо помощь. Хотите обсудить, пишите.

Добрый вечер.А ребёнка в детстве не пугали? Не кричали при нём или на него? Возможно это страх.

А врачи, что говорят?

всех благ!

доброго, вечера, уважаемая  анонимка.

Прежде  всего вам  нужно успокоится,  и отодвинуть гору  лекарств куда то дальше. Лекарства тут  не главное.  К  сожалению не  все  дети  начинают  говорить рано. Если  все нормально с органами речи и слуха, то  это могут быть разные  диагнозы, например РДА (ранний детский  аутизм), детям  просто не нужно  речевое  общение, не  нужно и все. Они так чувствуют внутри  себя.Это может  быть и синдром  дефицита  внимания,  который  граничит с  РДА. Трудно.что то сказать конкретное  по  вопросу. Захотите  пообщаться , заходите в  чат))

Если исключить чисто медицинские проблемы, с которыми должен работать соответствующий специалист, можно предположить вполне распространенное, особенно для мальчиков «отсутствие потребности» говорить. Им и так хорошо. Вы предупреждаете все его позывы, он Вас как-то понимает, ему незачем утруждать себя. Это сродни лени. Я наблюдал мальчиков, которые первые слова произносиле после 3 лет, зато потом с лихвой компенсировали отставание. При этом были явно гиперактивными