развитие ребенка - вопрос №67248

У меня есть огромная проблема с моим сыном. Пожалуйста помогите. Что нужно сделать что бы он стал разговаривать, ведь ему уже 4года. Мы выпили кучу лекарств, но особых изменений нет??? Очень прошу помогите!

Вопрос задан анонимно
22.03.11
7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Одними лекарствами к сожалению не всегда можно решить проблему. Ваша ситуация требует более тщательного рассмотрения. Много вопросов.

Проходили ли обследование ребенка в мед учреждении?

Если да, что оно показало?

Атмосфера в семье?

Как видите вопросов много, а Вашей информации мало.

С ув. Александр.

 

22.03.11
Сейчас на сайте

Сколько времени в день Вы уделяете ему лично? Сами с ним говорите?

22.03.11

Здравствуйте. Водили ли вы ребенка на очную консультацию к врачу? Проверял ли врач ему слух? достаточно много вы с ним говорите? говорит ли он хоть какие то звуки или молчит вообще? Были ли у него испуги, травмы головы? Эта проблема требует детального анализа и личного обращения в приват к психологу

22.03.11

Здравствуйте!

Какие лекарства, с какой целью Вы давали ребенку, какой диагноз ставят педиатры, раз назначены медикаменты, должен быть и диагноз. Причин может быть много, возможно сразу несколько: психологическая травма, последствия болезни… Слишком мало информации, чтобы предлагать вам какую либо помощь. Хотите обсудить, пишите.

22.03.11

Добрый вечер.А ребёнка в детстве не пугали? Не кричали при нём или на него? Возможно это страх.

А врачи, что говорят?

всех благ!

22.03.11

доброго, вечера, уважаемая  анонимка.

Прежде  всего вам  нужно успокоится,  и отодвинуть гору  лекарств куда то дальше. Лекарства тут  не главное.  К  сожалению не  все  дети  начинают  говорить рано. Если  все нормально с органами речи и слуха, то  это могут быть разные  диагнозы, например РДА (ранний детский  аутизм), детям  просто не нужно  речевое  общение, не  нужно и все. Они так чувствуют внутри  себя.Это может  быть и синдром  дефицита  внимания,  который  граничит с  РДА. Трудно.что то сказать конкретное  по  вопросу. Захотите  пообщаться , заходите в  чат))

22.03.11

Если исключить чисто медицинские проблемы, с которыми должен работать соответствующий специалист, можно предположить вполне распространенное, особенно для мальчиков «отсутствие потребности» говорить. Им и так хорошо. Вы предупреждаете все его позывы, он Вас как-то понимает, ему незачем утруждать себя. Это сродни лени. Я наблюдал мальчиков, которые первые слова произносиле после 3 лет, зато потом с лихвой компенсировали отставание. При этом были явно гиперактивными    

23.03.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store