Наследство - вопрос №67272

Скажите пожалуста сложилась такая ситуаци после смерти родителей осталось три наследника две дочери и сын а завешание родители на дом не оставили дочери хотят продать дом без согласия брата могут ли они продать без его согласия? и скажите или дайте совет к кому здесь больший приоритет и как надо поступить в этой ситуации брату а брат это мой отец какбы нам оставить его себе и возможно ли это… за ранее спасибо за помощь!!!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Все трое (Ваш отец и его две сестры) — это наследники первой очереди. Наследство (дом) в равных долях должно перейти всем троим. Для этого нужно подать на наследство и потом его оформить. Без согласия отца (после принятия наследства) продать дом не получится.

Желаю удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что бы оставить дом себе Вы можете выкупить доли сестер, так как имеете приорететное право.

Вы действительно сможите выкупить недвижимое имущество, если они его будут продавать (а заставить выв их не можите(ну почти не можите 252гк). но палок они мсогот понаставить, что бы избежать согласия брата, они могут подарить свои доли кому угодно.