судебные приставы - вопрос №67286

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. По суду моего мужа признали виновным в дтп и он обязан в течение 3-ох лет выплатить сумму 350тыс рублей. денег у него нет, счетов тоже, имущества тоже нет. Тот человек, которому мы должны выплатить отказался ждать и пошел к судебным приставам, там где прописан мой муж. Муж там не проживает, а проживает у меня в квартире. ноадрес нашего проживания никто не знает.
От доли в той квартире, где прописан, отказался, но как я понимаю в той квартире все равно опишут все, правильно? И потом если не будет хватать, то будут вычитать у него из зарплаты?
Могут ли судебные приставы придти ко мне домой, там где я прописана и мы проживаем и все описать? Квартира принадлежит не мне, а моей маме, у меня есть доля и я там прописана.
И подскажите пожалуйста ещё, могут ли судебные приставы продать в той квартире, где прописан мой муж долю от которой он сам отказался?
Большое Спасибо

Ответы

Если адрес фактического проживания вашего мужа судебные приставы установят, то могут прийти к вам, тогда придется доказывать что это имущества там нет. Если он не проживает по месту регистрации и проживающие там граждане смогут доказать отсутствие его вещеей, то ничего там не арестуют. Долю от которой он сам отказался продать не могут, раз отказался нет имущества, нечего и продавать. Взыскание на заработную плату могут обратить, тогда придется выплачивать соответствующую долю

23.03.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store