судебные приставы - вопрос №67286

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. По суду моего мужа признали виновным в дтп и он обязан в течение 3-ох лет выплатить сумму 350тыс рублей. денег у него нет, счетов тоже, имущества тоже нет. Тот человек, которому мы должны выплатить отказался ждать и пошел к судебным приставам, там где прописан мой муж. Муж там не проживает, а проживает у меня в квартире. ноадрес нашего проживания никто не знает.
От доли в той квартире, где прописан, отказался, но как я понимаю в той квартире все равно опишут все, правильно? И потом если не будет хватать, то будут вычитать у него из зарплаты?
Могут ли судебные приставы придти ко мне домой, там где я прописана и мы проживаем и все описать? Квартира принадлежит не мне, а моей маме, у меня есть доля и я там прописана.
И подскажите пожалуйста ещё, могут ли судебные приставы продать в той квартире, где прописан мой муж долю от которой он сам отказался?
Большое Спасибо

Ответы

Если адрес фактического проживания вашего мужа судебные приставы установят, то могут прийти к вам, тогда придется доказывать что это имущества там нет. Если он не проживает по месту регистрации и проживающие там граждане смогут доказать отсутствие его вещеей, то ничего там не арестуют. Долю от которой он сам отказался продать не могут, раз отказался нет имущества, нечего и продавать. Взыскание на заработную плату могут обратить, тогда придется выплачивать соответствующую долю