Сектанты - вопрос №67333

Меня окружают одни сектанты. Как укрепить иммунитет против их психологического воздействия? Какие приёмы есть?

Лучший ответ по мнению автора

Как правило«сектанты» очень не любят вопросов связанных с людьми которые от них ушли. вопрос «Могут ли ваши последователи добровольно покинуть вас?», «В каких отношениях вы находитесь с людьми которые от вас ушли?» не очень им нравятся.

Далее, «Имел ли ваш лидер когда нибудь проблемы с законом?»

Можно проще, «Вы хотите заташить меня в секту?»

В случае если вас «Обробатывают» старайтесь не общатся один против них, тактика вербовки предлогае обрабатывать одного человека...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, уважаемый Иван Трофимович!

Это хорошо что вы обратились со своей проблемой к экспертам. Только вот к сожалению очень коротко вы все описали.

Возникает много вопросов к вам. Первый из которых: «С чего вы взяли что вокруг вас одни СЕКТАНТЫ?»

Мой вам совет, если вы считаете что эта проблема действительно вм мешает и вы хотите от нее избавиться, то пожалуйста опишите поподробней —  что за люди, почему они вас окружают, что вас больше всего в этом не устраивает и т.д.

с/у Александра

Уважаемый, Иван Трофимович!

Не идите сложным путем, выберите более простой — смените окружение, не общайтесь с сектантами, только так вы сможете избавиться от их воздействия. Удачи!

Час добрый!

 если есть свой стержень и контакт со своим Я? то пусть себе развлекаются в своих поисках сублимаций и поиска великого гуру, рядом или где-то ещё.

Прежде,  чем иммунитет укреплять задумайтесь, зачем\чем Вы их так притягиваете? Если Вас окружают только сектанты — Вы в секте :-)

Здравствуйте! Укрепляйте свои позиции. Формируйте свое мировоззрение, принципы, идеалы. Подумайте о том, чего Вы ходите достичь в этой жизни и каким путем можно прийти к этому. Что такое «точка зрения», как она сформировалась да и ваша ли она? Манипулировать людьми желающих много, не только сектанты. Всего доброго!