любовь - вопрос №67357

парень пьет что делать

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Отвести в районный наркологический диспансер и на коммерческой основе анонимно закодировать, вшить на год, а лучше на три.

Здравствуйте!

Главное не пить вместе с ним. Если вы хотите ему помочь, для этого необходимо его желание, в противном случае, Вы, к сожалению, вряд ли что сможете изменить.

Если Вам дорог этот человек, то однозначно надо предпринимать все возможные меры, чтобы ему помочь. Однако, как свидетельствует реальность и моя, в частности, практика в подобных ситуациях Вашего желания будет маловато. В идеале необходимо понимание самого пьющего, что его жизнь и здоровье находится под угрозой. Тогда будет легче ему помочь. Варианты, типа: поход к наркологу, кодировка и прочее могут сработать, но не факт, что через неделю данных процедур Ваш парень не будет искать свидания с бутылкой. Хотя пьющие люди и похожи друг на друга, словно близнецы, тем не менее – причины, которые лежат в основе их пагубной привычки очень разные! Чтобы помочь решить проблему надо найти причину, которая позволила ей появиться в жизни человека. Все очень индивидуально, поэтому каждый случай нужно рассматривать отдельным образом. Ищите специалиста, который мыслит и работает нестандартно. Ну, а пока будете искать пути решения данной проблемы нужно молиться за его душу. Вера — великая вещь! Помогай Вам Бог!