Возможно ли "развестись" ,не по месту прописки? - вопрос №67416

Добрый день! Интересует такой вопрос: мы с супругой решили подать документы на расторжение брака. У нас общий несовершеннолетний ребенок, как я понял в таком случае документы на развод подаются в суд. Мы сейчас проживаем в Московской обл., а прописанны и регистрировали брак в Краснодарском крае. Вожможно ли развестись через Московский или областной суд или обязательно придеться ехать для этого наРодину?

Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если у Вас есть регистрация по месту пребывания в Московской области, то Вы можете обратиться в районный суд по месту регистрации в Московской области.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Согласно п. 4 ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.Таким образом, можете расторгать брак не покидая Московской области. Будут вопросы, пишите.С уважением, Роман.