Могу ли я надеяться на увеличение жилплощади - вопрос №67443

Здраствуйте!

 1)Могу ли я получить господержку на увеличение жилья по соц. льготам (Ветеран боевых действий, служил в Чечне), если у меня в собственности имеется 1/2 доли квартиры площадью 58кв.м.(прописан 1 человек), а прописан я в другой квартире площадью 34кв.м. (прописано 4 человека)?

2)Как мне подать заявление в администрацию, если они отказываются принимать заявление с льготными условиями(документами) ссылаясь на то, что надо былоподавать заявление до 2005 года.?

Ответы

В соответствиисо ст.16 ФЗ «О ветеранах», отказ администрации правомерен:

— обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями   ст. 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, то есть на общих основаниях.