Живот и кожа - вопрос №67461

Подскажите как избавиться от обвисшего (хоть и не большого) живота? У меня после родов был большой живот, немного я его «уменьшила», но все равно он остался.У меня с детства он был но совсем небольшой. А сейчас кожа видимо растянулась, когда нагинаюсь он у меня висит как третья грудь… Хоть я уже полтора месяца почти ни чего не ем, он таку меня и не убрался. Подскажите пожалуйста как мне избавиться от этого ужаса, как мне преобрести плоский животик и сделать кожу упругой?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Зачем же Вы себя голодом морите? Тут не голодовки нужны, а упражнения. У Вас после родов просто растянулись мышцы, и нужно их привести в форму. А что этому способствует? Конечно же упражения, качайте пресс, крутите халахуп. Делайте другие упражения для живота.

Просто поначалу будет сложновато и главное не ждите результатов после 3-4 занятий. Пускай медленными шагами, но верными.

Реальную помощь может оказать «спортивное» дыхание, или, так называемое дыхание животом.

Для этого при вдохе втягивайте живот насколько это возможно, а при выдохе надувайте как шарик. Вы также можете выполнять это дыхательное упражнение в любое время — например, гуляя с малышом.

Упражнения для восстановления живота после родов.

1. Лягте на спину, ноги подняты и согнуты в коленях на 90 градусов. На вдохе плавно оторвите грудь и голову от пола. Следите за тем, чтобы основная нагрузка приходилась на грудь. Необходимо сделать 2 подхода по 10 раз. С каждым днем увеличивайте количество повторов. Помните — мышцы живота одни из самых «упрямых» в нашем теле, они «требуют» тренировки 2 раза в день!

2. Необходимо также выполнять упражнения для нижней части живота. Лежа на спине поднимите ноги перпендикулярно полу, а затем опускайте и поднимайте их, но на пола не касайтесь. Выполняйте 20 повторов.

3. Еще одно упражнение для живота после родов поможет вам вернуть осиную талию. Сидя по-турецки и сцепив руки на затылке поворачивайте корпус влево и вправо. Рекомендуется выполнять 2 подхода по 15 раз.

Главное не отчаиватся и все получится:)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

расскажу вам один рецепт тибетской медицины, чтобы подтянуть кожу, а так же от целлюлита, на 100гр меда 5 капель эфирного масла любого, я беру грейпфрутовое оно для похудения, смешиваем непосредственно перед нанесением.я делаю это сразу в ванной перед купанием на сухую кожу.наносите на проблемные участки тела, ну у кого какие, я наношу на ноги(ляшки), живот, талию, бедра и попу.мед должен быть очень густой, не комочками, не литься, а чтобы ложка стояла, такой… жесткий что ли.только не засахаренный.ну вы когда делать начнете, то сами поймете правильный ли мед вы купили.итак начинаем массаж: прижимаем ладошки к телу и с силой отрываем, если мед правильный, то ладошки сильно сильно прилипают и так по всем проблемным местам.я еще добавляла массаж массажными банками.резиновые банки в аптеке продаються.и по меду их на теле возила.сразу скажу не очень приятные ощущения, а на ногах даже больновато.делаете мин 15-20, затем смываете, купаетесь, если надо, вытираетесь и наносите увлажняющий крем.но я мазала кремом активным сжигателем жира серии Фитнесс, есть и от целлюлита и др.вообще отзывы в инете читала всем эта серия нравиться.делать массаж нужно 15 раз через день.Эффект потрясающий, вы поймете уже через 3 сеанса.а главное полезно и натурально.

Тут важен комплексный подход к проблеме. К тому же причина может быть не только в растяжении мышц и кожи, но и кишечнике. А если тип фигуры «яблоко», то все лишнее скапливается в области живота, особенно нижней части.

Попробуйте питаться чаще и небольшими порциями. Больше клетчатки и воды. Полезно почистить организм от шлаков лактофильтрумом, например.

В тренировки  обязательно включайте упражнения на пресс (3-4 раза в неделю). Из йоги упражнение отличное — втягивание с задержкой дыхания (натощак), тряски из танцев живота.

Для кожи живота хорошо делать ежедневно скраб: гель+молотый кофе, массажировать под душем, растирать щеткой. После душа — масло с добавлением эфирных, можно купить готовое антицеллюлитное от «Галенофарм» в аптеке.  Массаж можно делать так же силиконовой баночкой, щипать кожу, постукивать.

В итоге, состояние кожи и рельеф должен улучшиться.

хорошо подтягивает живот занятие плаванием

крутите хула хуп )