Нос - вопрос №67502

Подскажите, можно ли какими-нибудь способами избавиться от горбинки на носу, если она появилась когда мне было 5 лет? И если то скажите какими способами? Может массажи какие?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Горбинка образовалась в период уплотнения костной или хрящевой части носа. Иправление только хирургическим путем. Массаж и частое касание руками вызовет покраснение  кожи, что не очень красиво. А стоит ли вам изменять свою внешность? Ведь горбинка — эта та индивидуальность, которая присуща только вам и никому более. Этим вы отличаетесь от других и стоит ли это менять? Может стоит изменить воприятие самой себя. Прочтите в апрелевском журнале Космополитен про актрису Лиа Мишель и ее индивидуальную внешность. А чем вы хуже?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Честно говоря я не сторонник всяких хирургических вмешательств, если только это не операция для спасения жизни.

Думаю в Вашем случае поможет только ринопластика. Но нужна ли она Вам? Если горбинка уже у Вас давно, то зачем ее убирать сейчас?

Ну а если все же решитесь сделать эту операцию, немного опишу, что это такое и последствия после нее.

Операция по изменению формы и размеров носа — ринопластика является технически непростой, «высшим пилотажем» среди пластических хирургов.При планировании операции учитывают пол, возраст, особенности строения носа пациента.

Противопоказаниями к проведению ринопластики служат хронические заболевания (бронхиальная астма, сахарный диабет, патологии сердца, печени, почек и др.), лекарственная аллергия, психические расстройства и т. д.Для проведения ринопластики оптимальным считается возраст от 18 до 40 лет.

С помощью ринопластики можно уменьшить или увеличить размер носа, изменить его форму (в том числе удалить горбинку носа), устранить врожденные и приобретенные дефекты.

Осложнения ринопластики

Крайне редкими осложнениями ринопластики являются нагноение, некроз тканей и сильные послеоперационные кровотечения.Обычно в послеоперационном периоде отмечается появление синяков под глазами, отек тканей и заложенность носа.  Среди наиболее частых побочных эффектов ринопластики встречаются спайки, ухудшение дыхания, потеря обоняния.

Поэтому 100 раз подумайте стоит это того. Думаю Вы и так красавица:)

Измените отношение к себе, примите себя таковой, с таким носом, полюбите себя, и тогда лучше вашего носа не будет ничего на свете)))