выплоты - вопрос №67517

Здравствуйте! У меня такая ситуация. В данный момент не работаю. Сейчас учусь на бюджете в интернатуре (очная форма обучения, государственный институт), заканчиваю в конце августа 2011г. Сейчас беременна, рожать в начале июня, академический отпуск брать не буду, мать одиночка. У меня такой вопрос имею ли я право получить дородовые и послеродовые и вообще по закону на какие выплоты я имеюправо от института? Спасибо.

Ответы

На счет выплат в инстетуте не скажу, а вот на оплату декретного отпуска (как вы назвали дородовые послеродовые) вы имеете право. Для этого Вам необходимо обратиться в СОБЕС по месту вашей регистрации.