Прошу совета.....как быть? я постоянно о нем думаю.... - вопрос №67522

Здравствуйте! Мне 23 года. Влюбилась сильно в парня, зовут Саша… ему 29 лет. Был женат, около года назад развелся. Детей нету. Я замужем не была и детей тоже нету. Я симпатичная девушка, много кому нравлюсь. Но очень давно я не влюблялась так сильно… обычно человек нравился, не более… А тут… я постоянно о нем думаю, хочу к нему, постоянно скучаю.Мы общаемся всего две недели, но у меня такое чувство, что я знаю его все жизнь Мне с ним очень хорошо… Но… такая проблема. Я страдаю. КОгда его нет рядом, мне плохо. Не от того, что его нет рядом, а от того, что у меня появляется страх, что он меня предаст, что я ему не особо то и нужна. Вообщем у меня постоянное чувство, что он мне очень нужен, а я ему просто нравлюсь. У меня сильное чувство, а у него нет, и от этого больно. Мне всегда хочется сказать ему, что я скучаю, хочу к нему, но я стала сдерживаться. Потому что от него этих слов не слышу. Не хочу быть навязчивой. Он приезжает ко мне. Звонит… раз в день где-то. Видимся мы где-то раз в два дня… И мне это мало. Я начинаю психовать, хочется отделаться от него, пока не зашло все слишком далеко.  Писала ему, что я влюбилась… и что не чувствую, что нужна. Он ответил, чтоб я не переживала. И что после развода он осторожно относится к отношениям и не хочет загадывать наперед. Наверно… у меня страх быть брошенной… У меня много внимания от парней. Мне это приятно. Но я поняла, что оно мне не нужно без любви. Мне нужен он… Когда он рядом, я счастлива, как никогда Когда его нет, я несчастна… Как справиться со своими чувствами? Хочется такой же взаимности....

Один раз полтора года назад я общалась с парнем, который мне очень нравился. Мы как бы встречались… но у меня было похожее чувство, что все это мне нужнее, наши встречи. Он не отталкивал меня. Очень редко говорил, что соскучился. Обычно говорил: я не против встретиться… Я не против… Меня это убивало. Потом оказалось, что все таки у него есть ребенок и девушка...

я знаю Сашу совсем недавно. Но уже боюсь его потерять… Как быть? сразу попытаться забыть его или можно надеяться на такое же ответное чувство, и как этого добиться? мне не хватает его любви...

Ответы

Здравствуйте Ирина. Ваш МЧ совсем недавно пережил разрыв брака, впереди еще развод. Не удивительно, что он сейчас осторожничает в попытках построить новые отношения. К тому-же, неизвестно как и по каким причинам произошел его разрыв с женой. Безусловно у него сейчас на душе травма.

Вы в свою очередь тоже пережили подобное, тут - Ваши сомнения. Как быть, продолжить отношения

или забыть его - решать только Вам. Но могу Вам сказать, что выставляя Ваши принципы - Вы рискуете

разрушить Ваши отношения.

С ув. Александр.

23.03.11

Попробуйте меньше переживать по этому поводу. Мужчины такие же загадочные для нас как и мы для них. Девушки более эмоциональны и выставляют это на показ. А мужчины чаще скрывают свои эмоции. Тем более что он только разошелся с женой. Попробуйте его понять. И не насядайте на него когда пытаетесь узнать чем он занимался во время когда вас не было рядом. Да и вообще попробуйте Не так часто как вы это делаете говорить как вы его любите ии что любите вообще, будьте максимально сдержанной и оказываете ему всяческую поддержку и не обижайтесь когда речь идет о его бывшей жене. Ему сейчас наверняка хватает проблем просто поймите его. Удачи вам с вашим любимым. Надеюсь что у вас все будет отлично! )))

23.03.11

 Меньше переживать и почувствовать себя легче у Вас просто так не получится. Это факт. Вы любите и хотите быть с этим человеком, одна только мысть о том, что это все не навсегда — «убивает». А он боится того же самого. Что чувства не на столько сильны, чтобы довериться, зная, что тебя не бросят. Да и как угадать? Люди, когда женятся, развод не загадывают. Ирочка, пишите в чат, я помогу с Вашей эмоциональной зависимостью, восстановите свое состояние, а с МЧ все постепенно наладится.

23.03.11

Здравствуйте.

Научиться контролировать свои чувства и вызывать их у тех, с кем вы контактируете вы можете у меня через интернет.

Но прежде подумайте нужно ли вам бояться потерять того, кого вы еще не успели заполучить. Наш мир довольно нестабилен, и все что вы имеете вы можете потерять в любой момент времени. 

Определите чего вы хотите и идите к цели, не позволяя вашему страху владеть вами, потому как страх всего лишь маленькая часть вас и вы это всегда знали и понимали, просто не обращали внимания.

С уважением, Александр Гросс.

24.03.11

Добрый день, Ирина!

Вы влюблены и это прекрасно, но Вы не наслаждаетесь этим состоянием, а заранее накручиваете себя: вдруг недостаточно ему нравлюсь, вдруг я ему не нужна, вдруг он меня предаст, вдруг он меня бросит… А теперь посмотрите на это с другой стороны: вдруг, Вы ему очень-очень нравитесь, но он пока боится новых отношений, вдруг Вы ему необходимы как воздух и т.д. Видимо Вы не уверенны в себе, подумайте, может Вы слишком многого ожидаете от Ваших отношений. Знаете, чем меньше ожидаешь от отношений, тем больше получаешь, и не потому что это какое-то волшебство, просто завышая ожидания — нам всегда будет мало и от обратного, когда ничего не ждешь, то даже малейшее внимание покажется фантастически огромным.

24.03.11

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store