Материнский капитал - вопрос №67633

Здравствуйте! У мужа приватизированная квартира на 4 доли мать отец брат и муж. 2 месяца назад умер отец мужа, могу ли я, его жена, выкупить долю свекра за материнский капитал, и оформить долю на одного из детей или разделить ее между двумя детьми? Дети на данный момент прописаны в квартире у моей мамы.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, долю свекра «Выкупить» сейчас нельзя, т.к. теперь нужно сыновьям и супруге подать к ноариусу заявление о вступлении в наследство, собрать необходимые выписки, оченку, вступить в наследство, зарегистрировать свое право, 1/4 будет делиться на троих. И в итоге у них будет по 1/3 доли у каждого. А вот потом можете уговорить свекровь, чтобы она Вам «Продола» свою 1/3 доли или брата под мат капитал.