Возмещение ущерба - вопрос №67647

Добрый день! у меня такая ситуация, я заказала окна в фирме и уже прошло 5 месяцев, а окон нет, взяли предоплату 20 тыс.рублей. Выйграла суд с возмещением ущерба и морального вреда на сумму 42 тыс. ИП у которого я заказывала окна, оказался весь в долгах, что мне делать? есть ли шансы вернуть деньги? и какую минимальную сумму он мне можетвыплачивать в месяц, чтобы судебные приставы от него отстали7

Дополнение автора от 24.03.11 12:15:17

У ИП нет желания гасить свой долг передо мной, это означает что и шансов у меня нет?

Ответы

Судебные приставы могут «отстать» только при условии полного погашения долга, или если, взыскателем и должником на стадии исполнительного производства заключено мировое соглашение, например о рассрочке, и оно соблюдается. Ваши шансы вренуть деньги оценивать не могу, все зависит от ряда обстоятельств, наличия имущества у ИП, желание гасить долг, и т.п.