алименты - вопрос №67653

Добрый день. Мой муж записал на себя ребенка от бывшей сожительницы. Муж вступил в брак со мной, когда ребенку было около полутора лет. На тот момент официальная запрплата мужа было 20 000 рублей, еще 40 тысяч платили «в вонверте». С бывшей сожительницей они заключили соглашение об алиментах у нотариуса на сумму 20 000 рублей. Спустя год после этого муж потерял работуи по сей день не имеет официального источника дохода. Каким образом поступить чтобы уменьшить сумму алиментов? Иммеет ли муж право не платить алименты за тот период, когда он официально не трудоустроен.

Добавлю: за то время, которое муж находится без работы, он продолжает платить ей деньги, правда каждый месяц разные суммы

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Соглашение об уплате алиментов может быть изменено по согласию обеих строн, изменения нужно заверить нотариально. В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон. Ваш муж может обратиться в суд.

Отсутствие работы не освобождает Вашего мужа от уплаты алиментов.

Если мой ответ Вас удовлетворил оцените его пожалуйста.