Выселение из военного городка - вопрос №67658

Добрый день! Мы живем в военном закрытом городке.Сейчас городок расселяют, так как мы потеряли отношение к нему.квартира 2-х комнатная, не приватизированная, общей площадью 42 квю.м. Прописаны: Мать, отец, мой брат 22года, я и моя дочь 2 года. Сейчас нам предлагают: мне однушку, родителям с братом двушку, но прописаться в эту двушку можно только через суд.Нам не говорят в чем тампроблема, но предупредили, что вместе с подписанием договора соц. найма, нам надо подготовить иск в суд, для решения вопроса с пропиской. я с однокомн. согласна, но родители естественно против. Но нам сказали, что если родители отказываются от этой квартиры, то и мне ни чего не дадут, и соответвенно выселят нас в трешку и разбирайтесь как хотите. Законно ли это, и что нам делать в данной ситуации. Помогите пжл. разобраться.Заранее спасибо.

Ответы

Дело в том, что при расселении не должно быть никаких условий. Ваше право настаивать на расселение в соответствии с законом. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, изложите позицию администрации. Прокуратура обязана провести проверку по данному факту.