теория вероятности. срочно!!! - вопрос №67659

вероятность отклонения от стандарта при штамповке клем равна 0,02. Найти вероятность наличия в партии из 200 клем от 70 до 80 клем не соответствующих стандарту

Ответы

Данная задача решается с использованием приближённой формулы Пуассона для вероятностей событий при испытаниях Бернулли. Условие использования приближения Бернулли выполнено: npq=0,02*200*0,98<9.Теперь, вероятность получить, например, n1 раз событие равна (np)^n1*e^-(np)/(n1)! Далее нужно сложить все вероятности. Пополняйте счет и выходите в чат. С уважением

Михаил Александров