Проблемма - вопрос №67690

Здравствуйте!

Меня зовут Марина.Мне 22 года.Мне очень тяжело найти работу.Если нахожу то на 3-6 месяцев.В чем может быть проблемма?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Проблема в отношениях. Поработайте над собой. Как Вы общаетесь с окружающими, возможно слишком идеализируете рабочий график, приемлете ли субординацию. Научитесь меньше говорить о себе, а выслушивать других. У Вас, Мариночка, все еще ой как впереди. Есть время работать над собой и учиться взаимоотношениям. Не только у Вас одной так происходит. А вообще определитесь для себя, возможно у Вас есть какие планы, которые Вы боитесь реализовать. Может, Вы хотите пойти учиться именно на какую-то специальность. Дерзайте, поработать еще успеете. Не стесняйтесь попросить помощи у близких.

Удачи!

Здравствуйте, Марина.

Проблем может быть несколько. Это могут быть социальные аспекты, профессиональные, психологические. Вам, скорее всего, тяжело не найти работу, а удержаться на ней. Это серьезный вопрос, если возникнет желание, я готова обсудить его с Вами более подробно. Проанализируйте, что именно заставляет Вас покидать ту работу, которую Вы уже имеете? Может быть, есть смысл не увольняться сразу, а попытаться что-то изменить?

Я знаю профессионалов, которые годами не могут найти работу, и тех, кто наоборот, меняет сферу деятельности регулярно — раз в год-два. При этом, они не считают такой поворот событий в их жизни проблемой.

Удачи Вам в самоанализе и поиске постоянного места работы!