Отношения - вопрос №67703

Здравствуйте!

У меня возникла проблема пути решения которой, я не вижу. Смешно и грустно рассказывать, но как есть...

Я «ребёнок» учащийся в школе. Живу как все нормальные дети и подростки. Общаюсь равноценно, как с парнями, так и с девушками.

Недавно, я заметила приятные знаки внимания своего одноклассника.

Не знаю, какой черт меня дернул, но что сделано, того не воротишь. Я написала ему записку, вкоторой написала о знаках внимания, что мне это нравится и спасибо за внимание. Также я спросила, это действително «знаки» или это вежливость воспитанного парня. Также, я извнилась, чказав, что если те гипотезы, что я выдвинула не верны, прости...

Реакция меня удивила, человек замолчал. Абсолютно. В то время, когда ВСЕГДА был рядом, говорил, веселил и вообще заряжал позитивом....

Я хочу все вернуть назад, но вижу, что скорее всего это уже невозможно. Я сглупила и поступила глупо, но как исправить ситуацию ума не приложу… Мне больно его терять… Если это навсегда, то наверное, это единственная, но на сегодня самая большая потеря для меня.

Надеюсь, на совет...

Заранее спасибо....

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Здравствуйте,  «Ребенок, учащийся в школе»!

Вернуть все — может быть. Вы его просто испугали!  Не готов, скорее всего, он  к честному разговору о чувствах.

Но Ваша записка вполне корректна и не вините себя за нее. Чуть-чуть отстранитесь, дайте ему прожить и понять чего-же он хочет, не пугайте его больше своим вниманием, и тогда, возможно, Он дозреет.

Удачи.

Вы все правльно сделали. Он испугался… мал еще, наверное.

Здравствуйте.

Да, вероятно, он не был готов к определенным заявлениям и однозначности своего внимания к вам. Скорее, ему для самого себя еще не было очевидно его отношение к вам: он проявлял свой живой интерес, но не задумывался о том, что же он хочет.

Вы поставили прямой вопрос, чем, наверное, ошеломили его, смутили, да, возможно и поставили перед неким ответственным выбором, к которому он пока не был готов. Проявляя свое отношение к вам, он лишь шел к нему...

Ничего страшного не случилось. Напротив, ваша записка может помочь ему определиться. Что вы можете сделать сейчас? Проявляйте сами к нему свое отношение, то, которое имеете реально. Но при этом… не ожидайте взаимности, не ожидайте того, что он ринется за вами ухаживать. То есть не давите на него своим вниманием к нему. Проявляйте свое отношение не для чего-то, а просто потому, что он вам нравится и вам интересен.

Здравствуйте.

Приятно, что вы осознали свою ошибку. Относитесь к этому как к жизненному уроку.

Если вы хотите его вернуть просто продолжайте вести себя так как вели до этого. Если он будет задавать вам вопросы по этому поводу, скажите ему что вы его очень цените как мужчину и иногда вам хочется быть к нему ближе, но вы понимаете что записку вы написали зря.

Его понимание вас никуда не делось. Возможно он сейчас просто адаптируется к ситуации. Может быть он тоже хочет с вами встречаться, потому как между мужчиной и женщиной ни в каком возрасте «чисто дружеских» отношений не бывает.

С уважением, Александр Гросс.

Малыш просто стесняеться )))   Сейчас можно либо ждать либо взять всё в свои руки… Ни какой глупости простая прямолинейность… пригласи его куда нибудь!