Садизм или нет? - вопрос №67733

Доброго времени суток. Хочу рассказать вам свою историю. Живу я в казахстане, учусь в России. Полтора года назад познакомился с девушкой когда был на каникулах дома. Почти сразу стали встречаться, но так как каникулы были всего 2 недели скоро уехал, а она осталась ждать. Сразу запретил гулять по вечерам с друзьями, потом сказал чтоб писала смс когда выходит куда тоиз дому, стал ревновать к бывшим однокурсникам, она почти перестала с ними общаться, но не смотря на это между нами была любовь, мыкаждую мнуту свободную проводили с ней в чате, не мог дождатся когда снова увижу ее. Она перестала гулять, стала ходить на улицу только с моего разрешения, но это все ее устраивало, она была счастлива что у нее появился такой строгий парень и всем рассказывала это. Прошло полтора года, ничего не изменилось, она так же ждет моего разрешения, и иногда я ей разрешаю с коллективом не на долго пойти погулять. Но вот недавно она с коллегами с работы пошла в ресторан, был праздник и я разрешил ей погулять до 11. В 11 она позвонила и сказала что задержиться до часу, я конечно понервничал, сказал что проблемы будут у нас но смирился — не так уж и страшно, не изменяет же. в конце концов при всех моих уговорах немедленно пойти домой она пришла домой в 4 утра. Я не спал из за этого всю ночь, я чуть с ума не сошел. Мы помирились, но так и не могу забыть этой ночи. Теперь боюсь что нечно может повториться, только с более серьезными последствиями. Я конечно понимаю что глупо ей запрещать то что она хочет. Если захочет то все равно обманет и сделает. Просто она всегда была на столько верна и послушна, что я просто не мог поверить что она меня не послушала. Теперь подскажите как мне быть, я люблю ее очень, и боюсь потерять, ревную ее к каждому столбу(понимаю что глупо это). Мне кажется что я садист. Подскажите что делать?

Дополнение автора от 24.03.11 18:33:02

И как вы думаете действительно ли девушка так сильно любит меня что готова на такие жертвы ради меня? (Раньше она постоянно гуляла в компании своих друзей). Очень хочу услышать утвердительный ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вы не садист, Вы просто очень неуверенный в себе (в некоторых отношениях) и в отношении других людей к Вам человек. И эту неуверенность и связанную с ней тревогу Вы пытаетесь компенсировать с помощью «строгих правил», в то же время, поскольку Вы человек умный, Вы понимаете, что эти правила в критической ситуации не смогут помочь, а главное — никакие внешние вещи не могут заменить Вам внутреннюю уверенность, Вам всё время будет не хватать чего-то для этой уверенности. Сейчас Вам уже не хватает действий девушки, Вы запрашиваете мнения экспертов — «действительно ли девушка так сильно любит» (и даже заранее указываете, что «очень хотите услышать утвердительный ответ»). Какие подтверждения Вам понадобятся завтра? И надолго ли их Вам хватит? Для решения этой проблемы надо не «кормить» свою неуверенность подтверждениями извне, а разобраться с причинами, вызывающими её. Читайте профили экспертов, выбирайте подходящего, и обращайтесь к нему за консультацией.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да нет Павел! Ревность — это не садизм, это мазохизм. Это игра такая, накручиваете себя и когда прогноз не состоялся, получаете удовольствие, а когда есть предпосылки шок, то есть адреналин и энергию. Если вы будете ревновать, то точно отправите её в обьятия к другому, это закономерность, так, что бросайте ревновать и дайте спокойно отдыхать с друзьями. Это доверие называется. Риск конечно есть, но если будете ревновать, то это будет неизбежность.

Другое дело, что не ревновать ревнивцу невозможно. Вот скажу не думайте о розовом поросёнке, и вы его тут же представите и подумаете об этом. Ревность это фобия, которую можно и остановить, при помощи специальных техник. Обращайтесь. С ув. Александр.

Час добрый, Павел!

Вы придумали эту игру в дистант-контроль, девушка с удовольствием в неё играла, до тех пор, пока ей это было интересно. Повысив свою самооценку через то, что её так любят-контролируют, она вполне могла начать свою игру, и теперь она Вам будет диктовать свои правила. Мазохизм-садизм – это две полярности, но тут такая штука – ни одно без другого, причём в одном человеке.

Каковы возможные события дальше? Вы поменяетесь ролями, и теперь она Вас будет контролировать по-настоящему на уровне чувств, где любая женщина дока, а эта привязка посильнее будет, чем любой чат по часам.

Не пора ли Вам выходить на новый уровень развития себя? И перестать играть  в эти мальчик-девочка игры: «ты убегаешь, а я догоняю».

Здравствуйте, Павел Петрович!

Вы правильно боитесь, при таком отношение Вы рискуете потерять девушку. Если она  дорога для Вас, то надо меняться. Девушка тоже виновата в том, что происходит между Вами сейчас, нельзя на столько подчинять свою жизнь, как бы ты не любил.

Здравствуйте Павел. Трудно вот так на основании этих данных сказать любит ли она вас… То что ценит ваше мнение это однозначно. задумайтесь над тем как вы себя позиционируете«Я разрешил»«Я запретил» как будто и нет у вас союза местоимение мы один раз написано. а девушка ваша гуляла до 4 утра просто потому что устала… Вы знаете что будет если без конца давить на воздушный шар? Именно он лопнет и напугает или поранит рядом стоящих. Не доводите ситуацию до этого. совет вам да любовь

Она любит, но на жертвы не готова. Пока было ей интересно, это её устраивало, а сейчас — всё изменилось.