Отношения - вопрос №67759

Здравствуйте. Меня зовут Владимир 43 года. Поясню, пользуюсь регистрационными данными моей дочери Елены.

Прошу вашего совета. после нескольких несчастливых лет  совместной жизни со своей второй женой, мы решили разойтись, в апреле 2011 будет развод. 9 месяцев я был один, затем повстречал замечательную девушку, с которой отчётливо начал представлять наше будущее. даже посмел уговорить её преехать к себе после развода. Но вдругузнал, что моя первая жена находится тоже в разводе и через детей интересуется мной. С ней я испытал 9 лет назад сильную трагедию (она изменяла мне). мне пришлось даже какое-то время провести в психиатрии, хотел покончить жизнь самоубийством. У нас двое совместных детей (20 и 16 лет) С 12 летнего возраста детям, они воспитывались у меня. Затем моя первая жена стала уговаривать меня сойтись. Она осознала всё, изменилась. Не знаю что мне делать. Не хочу травмировать эту прекрасную девушку, которая во мне души нечает и не хочу потерять возможно быть вместе с моей прежней любовью, которую не могу по-сегодняшний день забыть!

У меня было два брака, один распался девять лет назад. а второй в прошлом году.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Владимир.

Трудно что-то советывать и не благодарно это. И еще — советы не работают, если они против воли и интуиции задающего вопросы.

Следовательно лучшее, что можно сделать —  это усилить Вашу интуицию и возможность прогнозирования событий (на основе анализа).

Такую процедуру целесообразно проводить в приватной беседе в чате. Обращайтесь.

P.S. На отношения с двумя женщинами сразу,  разрешение экспертов — излишне.

Понимаете Владимир, дело в том, что как бы не прискорбно вам это говорить, но ваши отношения с бывшей женой вряд ли имеют шанс на успех. Пока в вас говорит ревность и желание доказать, что она ошиблась, променяв вас на другого, но старые отношения вновь всплывут. Вновь те же обиды, вновь она будет искать кого-то на стороне, а вы нервничать и жалеть, что опять наступили на те же грабли. Конечно решать вам, но это не просто мнение, а обычная статистика таких возобновлений отношений. Лучше было бы вам начать с чистого листа, а на бывшую просто плюнуть. Кто предал однажды, сделает это ещё не раз, да и ложка дёгтя никуда не денется.  Как вам пережить это? Да это сложно, но возможно, при ииспользовании некоторых техник из психологии. Обращайтесь. С ув. Александр.

Доброго Вам вечера, Владимир!

Слушайте свое сердце, но мне кажется, что Вы всё уже решили, только хотите, чтобы кто-то (эксперт) подтвердил  правильность этого решения. Хотя оба эти варианта, исходя из того, что Вы описали, сами по себе сложные: в одном из них психическое расстройство в прошлом, в другом (если девушка молода и разница в возрасте велика) не очень перспективное будущее(тем более нет ни слова о любви к девушке). Выбор в любом случае за Вами. Удачи Вам и счастья.

Здравствуйте Владимир.

Можно идти и по этому пути: выбирать из двух — одну. А можно остановиться на мгновение и подумать: у меня рухнул первый брак, второй, сейчас — третий (может рухнуть не начавшись). Что со мной происходит? Почему? Хотите понять и прервать этот сценарий (а это именно сценарий. роковой, я бы сказал)?

В первом виновата жена (обычно виноваты оба), во — втором(?), что дальше. Вы еще мужчина в полном расцвете сил. Но Ваш ресурс — не безграничен. Сможете пережить еще одну эмоциональную травму? Одиночество в старости? Обращайтесь, разберемся.

Девушку жалко