ДТП - вопрос №67910

Добрый день! Помогите пожалуйста не знаю что делать у меня было ДТП 19.01.2009г виновник аварии я. Вызвали Гаи составили справку в ней написано, что заднее крыло, дверь и возможно скрытые повреждения. Я всё это подписала. 23.03.2011 приходит письмо с уведомлением, что я должна оплатить деньги. Машину, которой я причинила ущерб сделали по КАСКО. Эта Каско взяла деньги с моей страховойкомпании 120 000, а я должна оплатить разницу в 8000. И еще на калькуляцию меня не кто не приглосил. Даже уведомления по почте не было. Почему я должна платить спустя такой большой промежуток времени? И надо ли мне платить? И могут ли на меня подать в суд?

Ответы

В вашем случае нет поводом для волнения, срок исковой давности, т.е. в течение котрого страховая компания может подать в суд составляет 3 года,  исчисляется с момента дорожно-транспортного происшествия, и, следовтаельно, истек. В случае обращения страховой компании с суд вам стоит только заявить об истечении срока и в иске откажу, про калькуляцию уже не важно. Платить ничего не стоит. Удачи!