Алименты - вопрос №67919

Уважаемые эксперты! Будбе добры подскажите! По суду матери несовершеннолетнего ребенка присудили выплачивать алименты в размере 1/4 со всех видов заработка, в пользу отца ребенка. Мать через некоторое время уходит в декретный отпуск. Возможно ли отцу ребенка взыскать алименты, с матери ребенка, за время нахождения ее в декрете.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

С пособия по беременности и родам, алименты удерживаются, согласно ст. 82 СК РФ.С пособия по уходу за ребенком алименты не берутся.Следовательно, во время нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком, будет копиться долг, из расчета в МРОТ как неработающей. Данный долг она ьудет обязана погасить по выходу из декретного отпуска.