Размен соц.жилья - вопрос №67924

Могут ли бывшие супруги разменять квартиру /очень маленькая/ — соц.жилье, если одна сторона этого не хочет.

Ответы

Достаточно требований одной стороны для подачи иска на размен, но если квартира «маленькая» как ее разменять еще на две «маленьких»...

Людмила, можно обратиться в суд с иском о принудительном обмене. Но обменять можно тоже только на муниципальное жилье, причем вы сами должны найти вариант и представить его в суд.