усовершенствование производства - вопрос №67938

Уважаемые эксперты! пождскажите, пожалуйста, в таком вопросе. я постоянно пользуюсь солевой грелкой, и вот пришла в голову идея нового вида грелки. на мой взгляд очень хорошая идея, я бы срадостью купила такую грелку, поискала — их нет. как обратиться к производителям, чтобы запустить такой вид в производство, и самой получать какие-то проценты с продаж?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Без сомнения идею нужно патентовать а далее либо

1. вести переговоры с оптовиками и вывести процесс на аутсорсинг (те финансы проходят через вашу фирму или ип)

2. либо продать патент и получать авторские гонорары. обычно такого вида в россии при удачной идее хватает максимум на 1-2 года. далее пойдут копии с так называемым грифом- полезная модель или образец.

нюансов много и нужно смотреть конкретно параметры чтоб определить условия патентоспособности как таковые. вероятно отдельный патент получить не получится

с уважением и обращайтесь

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Для того, чтобы получать проценты от вашей идеи, нужно получить патент на изобретение или усовершенствование. После чего идею новой грелки можно продать. И вы при деньгах и при новой грелке.