возврат денег - вопрос №68002

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации???

В январе 2011 купили путёвку в Египет на 11 февраля по 22 февраля 2011 в турагенстве через туроператора пегас-туристик.

Из-за ситуации в Египте аннулировали тур, но деньги оставили на депозите.

В марте забронировали тур на апрель 2011, но сегодня звонила в турфирме, где мне сказали, что не уверены, будет ли вылет в Египет 11апреля и советуют аннулироваться до 29 марта со штрафом 15%, после 29 марта аннуляция будет уже 25%.

Что мне делать не отдыха не получили и ещё деньги потеряем????

Ответы

Вы можетепросто «тупо» ждать 11 апреля, а если вылета не будет, то это не Ваша вина туроператор обязан вернуть деньги. Кроме того, надо было бы увидеть ваш письменный договор с турагентством, и у Вас есть право подать жалобу в роспотребнадзор.