Жилищный вопрос - вопрос №68051

Добрый день. Я опекун живём с моей опекаемой на жилплощади равной 22 квадратных метра в приватизированной квартире. В долю квартиры опекаемая не входит, просто прописана. А на очерёдность в получении жилплощади её не ставят. Почему?

2 ответа

Ответы

Для постановки на учет в качеств нуждающихся в улучшении жилищных условий, учитывается общая положадь жилого помещения приходящаяся на каждого члена семьи. Если квартира является вашей собственностью, а опекаемая-ваш член семьи, при условии что у вас достатосно квадратных метров общей площади в квартире, то скорее всего данный отказ правомерен. Для того, чтобы подробнее разобраться в вашей ситуации, инфрмации, изложенной в вопросе, недостаточно.

Здравствуйте.

Обратитесь с этим вопросом в письменном виде в местную администрацию. Вам обязаны будут ответить также письменно на ваш вопрос, разъяснив почему так происходит.