Налог с продажи недвижимости - вопрос №68064

Добрый день. У меня следующий вопрос-при покупке долевого за квартиру я заплатила 1800 тыс. рублей. В договоре купли-продажи эта же сумма указана. Сейчас собираюсь продать квартиру (Прошло 1,5 года). за 1750 тыс. рублей. Должна ли я платить 13% подоходного налога с продажи, т.к. в собственности квартира менее 3-х лет. Спасибо.

Ответы

Налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов. т.е. в данном случае платить налог не надо.