недвижимость - вопрос №68074

квартира пл.80м.кв.приватизирована в долях -я-5%, сын 14лет-30%, дочь 10 лет-30%, мама-5%, бывший мамин муж-30%.У моей сестры есть приватизированная квартира 70 м.кв. Какие документы нужны и куда надо обращаться, чтобы осуществить родственный обмен по обоюдному согласию моей доли и долей моих детей на квартиру сестры

Лучший ответ по мнению автора

Как такового «обмена» квартир в настоящее время не осуществляется. Заключаютсяс договора купли-продажи недвижимости. То есть Вы должны продать свою долю и доли Ваших детей Вашей сестре и купить у нее ее квартиру.

Единственно, поскольку Ваши дети несовершеннолетние — придется получать согласие органов опеки и попечительства о том, что планируемая сделка не ухудших их положение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Необходимо получить согласие вашей мамы и его бывшего мужа на обмен, заключать договор мены и регистрировать в ФРС