ежемесячное пособие на ребенка как малоимущем - вопрос №68097

Спасибо за ответ Виталий, но такое чувство, что вы не читая отвечаете мне? я спросила вот, что! почему мне соц защита населения не выдает детския пособия на ребенка ему 12 лет, он ученик я имею право получать 550 рублей в месяц, но мне отказали по причине того, что мой новый муж, он не отец ребенка и он не предоставил спавкуо доходах! как мне быть!? он же не опекун, зачем его доходы? и адрес проживания у нас с ним разный! спраку, что он не стоит на бирже труда я предоставила! что еще не так?

Ответы

Если вы смужем зарегистрированы, то вы обязаны представить справку о доходах вашей семьи, для того чтобы признать вашу семью малоимущей. То, что он не опекун и не зарегистрирован с вами по одному адресу, роли не играет. Существенным является то, что вы состоите в браке.

Во многих регионах соцзащита практикует то, что в случае если один из супругов не работает, но в то же вреня не состоит на учете на бирже труда, принимать условный доход на такого супруга, который включается в суммарный доход семьи.