как разобраться в себе? - вопрос №68137

Здравствуйте, у меня возникла проблема, которую я не могу решить, и запуталась сама в себе. Поступив на первый курс, я познакомилась с молодым человеком, у нас с ним завязались дружественные отношения, которые плавно перешли в любовные. Я была очень счастлива, и считала, что нашла именно его. Но, через пару месяцев у нас начались ссоры, он очень ревнивый и употреблял алкоголь,который делал его агрессивным. С горем пополам мы повстречались около года! Летом я поехала к нему в гости, чтобы познакомится с его родителями, все было здорово. Его мама предложила нам снять вместе квартиру, я была не против, потому что очень его любила, да и считала, что он бросит пить, ведь он этого сам хотел. Но, у него круг общения был, которому он поддавался, и после рассудительных тем по поводу алкоголя, встречался с ними, и все начиналось с начала.Но, все же он бросил употреблять спиртные напитки, мы сняли вместе однокомнатную квартиру, и все стало на свои места. Потом опять начали происходить ссоры, ревности, упреки, большие скандалы. Я тоже не подарок, вспыльчива и не уступчива, и мы стали просто не понимающими людьми. Главная наша цель была, просто подавить друг друга морально, что у него получалось, потом слезы, обиды, в итоге я стала закрытой, а он начал обижаться, что я с ним не делюсь. Потом опять полная идиллия и так до лета. Летом он уехал домой и мы решили расстаться. Это было обоюдное желание. Мы расстались. Я сразу же почувствовала легкость, свежий глоток воздуха, начала общаться с прежними друзьями, которых потеряла, когда была с ним, и мне казалось, что так и должно быть. Вскоре я почувствовала, что скучаю, но выдержала и не звонила, меня отпустило, и стала жить дальше, к сентябрю я начала общаться с новым молодым человеком, но не хотела ни каких отношений, хотела просто общаться, и не думать к чему это приведет. Но привело это все к тому, что он начал меня добиваться, мне это льстило, но на отношения я не шла.В итоге он долго долго бился об стену головой и добился своего. Я начала привыкать к нему, и к той мысли, что у меня будет другой молодой человек, он был очень внимательный и добрый, угадывал желания, все разрешал, не было никаких запретов, быстро познакомился с моими родителями, им он понравился. Мне казалось, что вот он, идеальный парень да и в дальнейшем отличный семьянин. Он и правда такой, очень добрый, надежный, веселый, отзывчивый, знает, как правильно ухаживать и вести себя с девушкой. И вот уже в январе, сама того не понимая, мы объявляем, что у нас через пол года свадьба, и я искренне радуюсь этому. Периодически мы переписывались с бывшим моим м.ч, рассказывали, как у кого дела. И я иногда вспоминала о прошлом, но так, оставляя его там. Потом мы с моим бывшим встретились, он сказал, что все еще любит меня, и не верит, что я люблю другого, и что это просто мне на зло, сказал, что многое осознал и переосмыслил. В тот момент мне очень хотелось обнять его и сказать, что все будет хорошо, но я стояла и просто смотрела, потом объяснила, что не люблю его, и я ушла. В итоге мы остались врагами. Но в душе у меня творилось, что-то ужасное. Прошло после нашей встречи уже 2 месяца, а я то вспоминаю его, то опять отправляю в прошлое, но мне очень тяжело, и мне иногда хочется вернуться в прошлое. Но я не могу так поступить с нынешним молодым человеком, он меня любит, заботится обо мне, все делает для меня, и я боюсь, что если оставлю его, он будет страдать и к чему это его приведет я не знаю. мне ничего не мило стало, не свадьба, не любимая работа, как зависла. Я не знаю, как в себе разобраться, и что делать с этим.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

 Здравствуйте. Из Вашего письма понятно, что уж очень Вы ориентированы на окружающих. Вам безусловно нужно разобраться именно в своих эмоциях и желаниях. Иначе так и будите плыть по течению. Пишите в чат

Могу рекомендовать простое упражнение.

Напишите на листке, каким Вы видите своего партнера. Сравните этот образ с обоими. Какой Вам подходит боьше. Можно и визуализировать: представьте себе весы. На одну чашу поместите первого, на другую — второго. Наблюдайте, какая чаша перевесит.

Добрый день!

Не зная Вашего возраста, трудно понять, почему Вы спешите придать отношениям определенный статус, на Вас кто-то давит, или от вас хотят таким образом избавиться, или вы очень хотите почувствовать себя взрослой. Куда вы торопитесь, если не уверенны в своих чувствах. Не знаете как в себе разобраться, выбирайте эксперта по душе и он Вам обязательно поможет. Удачи Вам!

Уважаемая Незнакомка!

Грустно читать, что работа и предстоящая свадьба не радуют. Мне кажется, причина именно в том, что Ваш прошлый м.ч. — как Вы сами пишете — «то в прошлом, а то нет». Когда он в настоящем, неважно, что это только мысленно, все у Вас рушится. Для того, чтобы нынешние отношения складывались, нужно освободиться от прошлых, закончить с ними, полностью пережить те эмоции, которые в них держат. Приободритесь и возьмитесь за дело! Нужно прояснить вопросы с прошлым и тянуть с этим смысла нет. Само оно без Вашего усилия не рассасется. Буду рада помочь Вам в чате, пока начинаю — это абсолютно бесплатно)) Было бы здорово, чтобы Ваша свадьба сложилась удачно. А гдавное -чтоб Вы жили свободно.

Добрый день, аноним.

Вы с МЧ вполне взрослые люди, в этом возрасте уже ни кого не перевоспитаешь.

Займитесь лучше собой и своимми вопросами, это намного реальнее: "… вспыльчива и не уступчива,...", это Ваше и это можно решить.

Право выбора за Вами и никто кроме Вас этот выбор не сделает.

"… Я не знаю, как в себе разобраться, и что делать с этим...."  расставьте все по методике «РАССТАНОВКИ» и сделайте выбор.

С уважением Марина Алексеевна.