семья ли это? - вопрос №68224

Здравствуйте дорогие эксперты! надеюсь на ваши советы а то я совсем запуталась и незнаю как мне жить дальше. Мне 24 года, мужу 31, сыну 6 и дочке 4 годика. Замуж я вышла в 17 лет и ребеночка тоже родила в 17, с мужем начала встречатся в 13 лет, тоесть вместе мы уже 11 лет, с самого начала наших отношений мужбыл для меня кумиром, он всегда любил гулять с друзьями, а я умоляла не приходить утром но все равно продолжала любить и надеятся что чтото изменится. Были моменты он приходил утром, я беременная не могла спать ждала его, одним словом была больная любовь у меня к нему, он мне кажется меня любил, ему было удобно со мной, но может гдето в глубине душе по своему. После рождения дочери он увлекся азартными играми, я его так редко видела дома что начала от него отвыкать, год назад я впервые ему изменила, наверно от мести, после призналась ему во всем, и тут началась жизнь еще веселее для меня чем была, я знаю что я виновата и мне стоило ожидать упреков, но он мне тоже признался что изменял и не раз, я раньше об этом не знала, официально мы развелись, я подала на развод сразу после измены, мы долго разговаривали он вдруг понял что любит меня, и говорит какой я дурак что раньше так с тобой поступил, я думала неужели у нас все наладится? но нет, он теперь с каждым днем ненавидит меня все больше, говорит что живет ради детей со мной, каждый день скандалы, перед детками обозвал шлюхой, сказал что во мне нет ничего святого, перестал меня отпускать даже к родителям, я так устала унижатся, иногда думаю совершить чтото ужастное с собой, детки держут я их люблю очень, мне страшно.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анечка. У Вас двое деток, и прежде всего Вам необходимо ЖИТЬ И ЗАБОТИТСЯ именно о них и для них. Ситуация с Вашим супругом понятна. 11 лет Вы наблюдаете одну картину, Вы то сами как думаете, это изменится? Кое что изменилось,  начал Вас оскорблять при детях. Что дальше? Решать Вам, но на мой взгляд — нужно начать жить.

Пожелаете поговорить об этом подробней - пишите в чат.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам вечера, Анечка!

Я Вас понимаю, так жить очень тяжело, дети страдают вместе с Вами. Подумайте следует ли терпеть унижения и оскорбления, Вам всего 24 года, что впереди? Попытайтесь представить свое будущее, оцените его и решите для себя хотите вы такой жизни или...?

Здравствуйте. В ваши годы Вы много познали и приобрели огромный опыт: столько лет замужества и двое детей! Вы очень сильная, на ваших плечах огоромная ответственность. Измены происходят во многих семьях, к этому склонны и мужчины и женщины. У каждого свои причины,  но это не конец света, и это можно простить и пережить. Если есть цель сохранить брак. Не принимайте категоричные решения, Вам необходима поддержка, пишите экпертам в чат.  Всего доброго!

Семья ли это? Конечное. Семьи бывают разные и отношения в них тоже. Аня это Ваша личная склонность быть в зависимости от мужа, с 13 лет и по сей день. А судьба зависимой жены — полностью в руках мужа. Хотите наладить ситуацию, активно ублажайте его, только искренне. Или будте в немилости дальше. У Вас на таких условиях создалась семья, сейчас правила менять бесполезно. В этой семье. А к другим правилам, готовы ли Вы?

Здравствйте. У мужа много обид и злости на Вас. Он винит Вас в своей неудавшейся жизни, хотя на самом деле проблема не в Вас, а в нем самом, но он этого не понимает. Обратитесь вместе с ним к семейному психологу или разводитесь.

Здравствуйте. Вряд ли Вы переделаете мужа. Судя по Вашему рассказу он изначально Вас не любил (как я понимаю это состояние), а действовал исходя из своих эгоистических побуждений. Рождение детей, видно, ничего не прибавило, теперь Вам даже страшно. Считайте, что за годы брака у Вас 2 ценных приобретения: опыт и дети. Это уже немало. Теперь как этим распорядиться?

Детей надо растить и воспитывать в здоровой обстановке. Если вы уже развелись, то обязательно нужно раъехаться. Пусть суд установит порядок общения детей с родителями, алименты и все положенное. Если он будет препятствовать, обращайтесь в милицию, в комиссию по охране детства и т.п. органы, родители пусть помогут. Но недопустимо, чтобы дети постоянно наблюдали скандалы.

А приведя себя в порядок, Вы еще сможете встретить своего человека для дальнейшей жизни. Опыт Вам поможет.