Очень нужно))))))))))) - вопрос №68310

D:t=arccosx ,y=arcsinx,y=0 вычислить площадь области D ограниченной этимми функциями помогите пожалуйста решить )))очень нужно)

Ответы

Наверное y=arccos x?

Графики данных функций (следует это знать — дальше просто) пересекаются в точке x=sqrt(2)/2.

Значит площадь будет равна сумме двух интегралов: первый от арксинуса в пределах от 0 до sqrt(2)/2, а второй от арксосинуса в пределах от sqrt(2)/2 до 1.

Если что непонятно, то обращайтесь в чат, но пополните сначала счет.

С уважением

Евгений